Ausrichter:
SC 1868 Bamberg
Graf-Stauffenberg-Realschule
03.Oktober 2009

Oberfränkische Jugendschnellschachmeisterschaften
2009-2010

Archiv:    2008-2009 2007-2008  2006-2007 2005-2006  2004-2005  2003-2004
zurück zur Hauptseite

 
Webmaster
© by Alvin Krämer

Die Oberfränkische Jugendschnellschach-Einzelmeisterschaft, wurde zum dritten mal im Rahmen des Bamberger Jugend-Opens in der Graf-Stauffenberg-Realschule durchgeführt.

Berechtigt für die Bay. Schnellschachjugendmeisterschaft sind U18 (Maxilian Schrepfer) und U16 (Marko Hofmann)
.

U-18-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreklau,Andreas U20 1236 SC 1868 Bamberg 5 2 0 6.0 26.0 154.0
2. Schrepfer,Maximilian U18 1549 SC 1868 Bamberg 3 4 0 5.0 27.0 153.0
3. Düzardic,Hakan U18 1852 SF Windheim e.V 5 0 2 5.0 23.5 155.0
4. Seubert,Lukas U18 1557 SC 1868 Bamberg 4 1 2 4.5 26.5 152.0
5. Heckel,Christophe U18 1799 SC Höchstadt/Ai 3 1 3 3.5 28.5 147.5
6. Theiss,Karsten U18 1511 SC Höchstadt/Ai 3 1 3 3.5 25.0 146.0
7. Büttner,Alexandra W18 1486 SF Windheim e.V 3 1 3 3.5 20.5 143.0
8. Vetter,André U18 1421 SF Windheim e.V 3 1 3 3.5 19.0 140.0

 

U-16-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hofmann,Marko U16 1336 SV Seubelsdorf 3 3 1 4.5 28.5 143.5
2. Büttner,Christina W16 1117 SF Windheim e.V 4 1 2 4.5 22.5 142.0
3. Buschbeck,Florian U16 1447 TV Ebern 3 3 1 4.5 21.0 146.0
4. Kolbeck,Lukas U16 1502 SF Windheim e.V 4 0 3 4.0 28.0 145.0
5. Gnannt,Frederik U16 1185 TV Ebern 3 2 2 4.0 26.0 147.5
6. Kröger,Michael U16 1094 SC Höchstadt/Ai 3 1 3 3.5 23.0 139.5
7. Jankowski,Daniel U16 974 VfB Einberg Röd 3 1 3 3.5 23.0 129.5
8. Lockenvitz,Felix U16 1137 PTSV SK Hof 189 2 3 2 3.5 22.5 143.5
9. Hoff,Daniel U16   PTSV SK Hof 189 3 1 3 3.5 20.5 137.0
10. Kraus,Lukas U16 916 SC Höchstadt/Ai 3 0 4 3.0 21.0 132.5
11. Bittner,Adrian U16 1159 SF Windheim e.V 2 1 4 2.5 27.0 139.5
12. Ruß,Kaj U16 853 SF Windheim e.V 2 1 4 2.5 21.0 132.5

 

U-14-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schulz,Lukas U14 1604 M SC Höchstadt/Ai 4 3 0 5.5 28.5 153.5
2. Koch,Christian U14 1443 M SC Höchstadt/Ai 5 1 1 5.5 26.5 156.0
3. Daum,Matthias U14 1482 M SC 1868 Bamberg 5 0 2 5.0 24.5 155.0
4. Gebhardt,Christia U14 1235 M SV Seubelsdorf 4 0 3 4.0 26.5 150.0
5. Bauer,Leon U14 1462 M SV Neustadt b. 3 2 2 4.0 23.0 146.0
6. Häußinger,Julian U14   M ASV Rehau 3 1 3 3.5 17.5 136.0
7. Prüfer,Sven-Erik U14   M Kronacher SK 18 3 0 4 3.0 23.0 144.0
8. Schmidt,Jakob U14 1086 M SC 1868 Bamberg 3 0 4 3.0 22.0 138.0
9. Leokumovich,Mikha U14 801 M SC 1868 Bamberg 2 2 3 3.0 16.5 134.0
10. Schmidt,Jonas U14 1282 M SC 1868 Bamberg 2 1 4 2.5 25.5 141.0
11. Üstün,Egemen U14   M SF Windheim e.V 2 0 5 2.0 22.5 129.5
12. Dietrich,Pascal U14   M SF Windhheim e. 0 1 6 0.5 19.5 123.5

 

U-12-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Mönius,Alexander U12 1299 M SC Höchstadt/Ai 5 0 2 5.0 25.5 161.0
2. Aliyev,Emil U12 1252 M PTSV SK Hof 189 4 1 2 4.5 26.5 154.0
3. Hertel,Timo U12 1152 M ASV Rehau 4 0 3 4.0 26.0 146.5
4. Milman,Gleb U12 856 M PTSV SK Hof 189 4 0 3 4.0 22.0 146.5
5. Zhou,Boris U12 991 M Kronacher SK 18 3 0 4 3.0 26.5 141.5
6. Mahler,Philipp U12 1028 M SV Seubelsdorf 3 0 4 3.0 25.0 139.5
7. Khalife,Hassan U12 769 M PTSV SK Hof 189 3 0 4 3.0 20.0 129.0
8. Gebhardt,Michael U12 790 M SV Seubelsdorf 3 0 4 3.0 20.0 128.0
9. Angles,Jonas U12 1013 M Kronacher SK 18 3 0 4 3.0 19.0 144.0
10. Blinov,David U12 747 M PTSV SK Hof 189 2 1 4 2.5 24.0 129.5
11. Pfann,Elias U12   M SC Höchstadt/Ai 2 1 4 2.5 19.5 131.5
12. Üstün,Hasancan U12   M SF Windheim e.V 2 1 4 2.5 15.0 129.5
13. Herrmann,Rene U12 760 M Kronacher SK 18 2 0 5 2.0 22.5 134.0

 

U-10-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wolf,Pablo U10   M SC 1868 Bamberg 4 1 2 4.5 25.0 151.0
2. Khalife,Patrick U10 912 M PTSV SK Hof 189 4 1 2 4.5 23.5 152.5
3. Kessel,Dominik U10 777 M VfB Einberg Röd 4 0 3 4.0 25.0 149.0
4. Hertel,Jan U10 964 M ASV Rehau 4 0 3 4.0 24.0 151.5
5. Mönius,Oliver U10 788 M SC Höchstadt/Ai 4 0 3 4.0 19.5 148.0
6. Aliyev,Rauf U10 1013 M PTSV SK Hof 189 3 1 3 3.5 26.0 145.0
7. Knauer,Niklas U10 856 M SK Weidhausen 3 1 3 3.5 22.0 147.0
8. Jungkunz,Niklas U10 815 M SF Windheim e.V 3 0 4 3.0 21.5 131.5
9. Geiger,Alexander U10   M SK Weidhausen 1 2 1 4 2.5 17.0 126.5
10. Werner,Sebastian U10   M SV Seubelsdorf 2 0 5 2.0 20.0 132.5

 

U-8-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wiemann,Daniel U08   M SV Seubelsdorf 3 1 3 3.5 23.5 136.5
2. Knauer,Finn U08   M SK Weidhausen 2 0 5 2.0 17.0 140.0
3. Stein,Ernesto U08   M SF Windheim e.V 1 1 5 1.5 20.5 136.0