Ausrichter:
SC 1868 Bamberg
Graf-Stauffenberg-Realschule
03.Oktober 2010

Oberfränkische Jugendschnellschachmeisterschaften
2010-2011
Archiv: 2009-2010   2008-2009 2007-2008  2006-2007 2005-2006  2004-2005  2003-2004
zurück zur Hauptseite

 
Webmaster
© by Alvin Krämer

Die Oberfränkische Jugendschnellschach-Einzelmeisterschaft, wurde zum vierten mal im Rahmen des Bamberger Jugend-Opens in der Graf-Stauffenberg-Realschule durchgeführt.

Düzardic, Hakan (SF Windheim) und Stingl, Renè (SV Thiersheim) vertreten Oberfranken bei der Bayerischen Schnellschacheinzelmeisterschaft.

U-18/20-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Düzardic,Hakan U18 1724 M SF Windheim e.V OFR 5 2 0 6.0 20.0 15.25
2. Bücker,Florian U18 1822 M SC 1868 Bamberg OFR 5 0 2 5.0 25.5 14.50
3. Schrepfer,Maximil U18 1682 M SC 1868 Bamberg OFR 5 0 2 5.0 21.5 12.00
4. Strätker,Sebastia U20 1598 M TSV Bindlach Ak OFR 3 2 2 4.0 26.5 13.50
5. Zürner,Bianca U18 1241 W SV Thiersheim OFR 2 1 4 2.5 25.5 6.50
6. Jankowski,Daniel U18 1141 M VfB Einberg Röd OFR 2 1 4 2.5 24.0 5.50

 

U-16-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stingl,René U16 1753 M SV Thiersheim OFR 6 0 1 6.0 27.0 25.00
2. Bauer,Leon U16 1586 M SV Neustadt b.  OFR 5 1 1 5.5 25.0 19.00
3. Gebhardt,Christia U16 1488 M SV Seubelsdorf OFR 5 0 2 5.0 28.5 20.50
4. Hofmann,Marko U16 1480 M SV Seubelsdorf OFR 5 0 2 5.0 26.0 20.00
5. Büttner,Christina U16 1128 W SF Windheim e.V OFR 4 1 2 4.5 21.5 13.50
6. Weisenseel,Maximi U16 1069 M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 24.0 9.50
7. Kröger,Michael U16 1184 M SC Höchstadt/Ai OFR 3 1 3 3.5 23.5 11.25
8. Knauer,Jakob U16 911 M VfB Einberg Röd OFR 3 1 3 3.5 21.5 8.00
9. Büttner,Robin U16 964 M SF Windheim e.V OFR 0 6 1 3.0 23.5 9.25
10. Spangenberg,Cynth U16 1286 W TSV Bindlach Ak OFR 2 2 3 3.0 19.5 9.75
11. Leokumovich,Mikha U16 801 M SC 1868 Bamberg OFR 2 2 3 3.0 17.5 7.00
12. Wiegand,Julius U16 789 M SF Windheim e.V OFR 3 0 4 3.0 16.5 4.00

 

U-14-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Daum,Matthias U14 1492 M SC 1868 Bamberg OFR 4 2 1 5.0 27.0 20.50
2. Mönius,Alexander U14 1410 M SC Höchstadt/Aich OFR 3 2 2 4.0 26.5 13.75
3. Gebhardt,Michael U14 963 M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 23.0 11.00
4. Chen,Zhida U14   M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 22.0 13.50
5. Schmidt,Jakob U14 1138 M SC 1868 Bamberg OFR 3 1 3 3.5 26.5 14.25
6. Schmidt,Jonas U14 1184 M SC 1868 Bamberg OFR 3 1 3 3.5 21.0 8.75
7. Riehn,Lorenzo U14   M TSV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 19.5 5.50
8. Herdin,Phillip U14 855 M VfB Einberg Rödental OFR 2 0 5 2.0 24.5 7.00
9. Rohr,Florian U14   M SK Kulmbach OFR 1 0 6 1.0 19.0 0.00
10. Slimani,Sarah U14   W SK 1907 Kulmbach OFR 0 0 7 0.0 19.5 0.00

 

U-12-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hertel,Timo U12 1047 M ASV Rehau OFR 4 2 1 5.0 28.5 20.75
2. Mönius,Oliver U12 932 M SC Höchstadt/Aich OFR 4 1 2 4.5 26.0 17.75
3. Hertel,Jan U12 988 M ASV Rehau OFR 4 1 2 4.5 25.0 14.00
4. Fredrich,Christia U12   M SK Kulmbach OFR 4 0 3 4.0 20.5 11.00
5. Walberer,Marcel U12 1015 M TSV Bindlach Aktionär OFR 3 1 3 3.5 25.5 10.00
6. Pötzl,Benedikt U12   M TSV Bindlach Aktionär OFR 3 1 3 3.5 21.0 9.75
7. Kessel,Dominik U12 935 M VfB Einberg Rödental OFR 3 0 4 3.0 25.0 7.50
8. Pfann,Elias U12   M SC Höchstadt/Aich OFR 3 0 4 3.0 23.5 9.50
9. Ködel,Christian U12   M SK 1907 Kulmbach OFR 3 0 4 3.0 23.5 9.00
10. Dürrbeck,Florian U12   M ASV Rehau OFR 3 0 4 3.0 19.5 6.00
11. Freiberger,Tim U12   M TSV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 18.0 3.00
12. Franz,Patricia U12   W TSV Bindlach Aktionär OFR 2 1 4 2.5 20.5 3.75
13. Giesbrecht,Denis U12   M SV Thiersheim OFR 2 1 4 2.5 16.0 5.25
14. Weidmann,Alexande U12   M TSV Bindlach Aktionär OFR 2 0 5 2.0 23.0 5.00
15. Hohlbach,Nick U12   M TSV Bindlach Aktionär OFR 2 0 5 2.0 18.5 2.00
16. Uldrian,Justin U12   M SV Seubelsdorf OFR 1 0 6 1.0 20.0 0.00

 

U-10-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fischer,Lukas U10   M SV Bindlach Aktionär OFR 4 1 2 4.5 26.5 14.25
2. Wiemann,Daniel U10   M SV Seubelsdorf OFR 4 1 2 4.5 26.0 16.75
3. Kolb,Verena U10   W SV Seubelsdorf OFR 4 1 2 4.5 25.0 14.25
4. Werner,Sebastian U10 753 M SV Seubelsdorf OFR 4 0 3 4.0 27.0 12.50
5. Jungkunz,Niklas U10 884 M SF Windheim e.V OFR 4 0 3 4.0 20.5 10.50
6. Wolf,Pablo U10 821 M SC 1868 Bamberg OFR 3 1 3 3.5 28.0 13.75
7. Schoberth,Max U10   M TSV Bindlach Aktionär OFR 2 3 2 3.5 17.0 6.00
8. Fredrich, Christo U10   M SK Kulmbach OFR 3 0 4 3.0 24.0 8.00
9. Teupen,Daniel U10   M SV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 19.5 4.50
10. Deyerling,Nicola U10   W SV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 15.5 3.00
11. Bohrer,Christophe U10   M SV Bindlach Aktionär OFR 1 3 3 2.5 19.0 6.00
12. Becker,Christian U10   M SV Thiersheim OFR 2 1 4 2.5 17.0 2.25
13. Slimani,Sophia U10   W SK 1907 Kulmbach OFR 2 0 5 2.0 18.0 3.50
14. Bartels,Elena U10   W SV Bindlach Aktionär OFR 1 0 6 1.0 17.5 0.00
15. Stecker,Joline U10   W SK Kulmbach OFR 0 0 7 0.0 15.0 0.00

 

U-8-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Fritz,Simon U08   M SF Windheim OFR 4 0 3 4.0 22.0 10.50
2. Stein,Ernesto U08   M SF Windheim e.V OFR 4 0 3 4.0 21.5 10.00
3. Giesbrecht,Peter U08   M SV Thiersheim OFR 4 0 3 4.0 21.0 9.50
4. Bartels,Michael U08   M SV Bindlach Aktionär OFR 3 0 4 3.0 23.0 8.50
5. Passing,Julian U08   M SK Kulmbach OFR 2 2 3 3.0 21.0 7.50
6. Denk,Leoni U08   W SV Thiersheim OFR 2 1 4 2.5 21.0 5.50
7. Labin,Tim Sander U08   M SK 1907 Kulmbach OFR 1 3 3 2.5 19.0 6.50
8. Wiemann,Vanessa U08   W SV Seubelsdorf OFR 1 1 5 1.5 18.0 4.50