Vorstand

Bezirksvorsitzender Ingo Thorn
Markt 5
96450 Coburg
Tel. 09561/50 90 68
E-Mail: bezirksvorsitzender
stellvertretender Bezirksvorsitzender Wolfgang Siegert
Ziegelhüttener Hang 43
95326 Kulmbach
Tel. 09221/3410
E-Mail: stellv.bezirksvorsitender
Bezirksspielleiter Reiner Schulz
Egerlandstr. 5
91085 Weisendorf
Tel. 09135/6363, Fax 09135/6750, Mobil-Tel. 0173/7774208
E-Mail: bezirksspielleiter
stellvertretender Bezirksspielleiter Daniel Albert
Hauptstr 25
97633 Herbstadt
Tel. 0151/50435192
E-Mail: 2.bezirksspielleiter
Bezirkskassier Ulrike Pfadenhauer
Frankenstraße 21
96328 Küps
Tel. 09264/6246
E-Mail: Bezirkskassier
Schriftführer Wolfgang Siegert
Ziegelhüttener Hang 43
95326 Kulmbach
Tel. 09221/3410
E-Mail: Schriftführer
Bezirksjugendleiter
Tobias Pfadenhauer
Frankenstr.21
96328 Küps
Tel. 09264/6246
E-Mail: 1jugendleiter
stellvertretender Bezirksjugendleiter
Christian Gebhardt
Kulmbacherstraße 15i
95445 Bayreuth
Tel. 0152/55241967
E-Mail: 2jugendleiter
Referent für
Mitgliedererfassung
Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail: Mitgliedererfassung
Referent für
Öffentlichkeitsarbeit
Jan Fischer
Robischbachweg 21
95030 Hof
Tel. 09281/1446422, Fax 09285/91339
E-Mail: Öffentlichkeitsarbeit

erweiterter Vorstand

Beauftragte für
Frauenschach
Stefanie Birke
Amlichstr. 24
96365 Nordhalben
Tel. 09267/9149182
E-Mail: Frauenschach
Beauftragter für
Seniorenschach
Geisensetter Franz
Friedhofstr. 3a
96515 Sonneberg
Tel. 03675/805732
E-Mail: Seniorenschach
Beauftragter für
Schulschach
Vakant!
Mails gehen an den 1. Vorsitzenden
E-Mail: Schulschach
Webmaster Elias Pfann
Buch 46
91350 Gremsodrf
Tel: 01575/7962545
E-Mail: Webmaster
Wertungsbeauftragter Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail: Wertungsbeauftragter
Vorsitzender des
Rechtsausschusses
Manfred Köhler
Stauferstr. 7
96129 Strullendorf
Tel. 09543/419767
E-Mail: Rechsausschuss
   
Ehrenmitglieder 1988: Ehrenmitglied und Ehrenpräsident: Herrmann Nemmert +; 1988: Ehrenmitglied und Ehrenspielleiter: Ludwig Schirner +; 2007: Ehrenmitglied und Ehrenspielleiter: Hans Gottfried Gäbler; Ehrenmitglieder: 1964: Werner Fahrenberger; 1988: Ernst Robert Kadesreuther; 1989: Erwin Meixner und Karl-Heinz Hein +; 2007: Reinhard Bucka; 2012: Herman Schmid +; 2013: GM Dr. Helmut Pfleger; 2013: GM Lothar Schmid +; 2019: Reiner Schulz

Kreisvorsitzende/Kreisverbandsvorsitzende

Schachkreis Bamberg Claus Kuhlemann
Ziegelfeld 5
96123 Litzendorf
Tel. 09505/7661
E-Mail: vorsitzender
Kreisverband Hof-Bayreuth-Kulmbach Alexander Dohlus
Jahnstraße 10
95352 Marktleugast
Tel: 09255/8078584
E-Mail: vorsitzender@schachkreis-hof.de
Kreisverband Coburg/Neustadt
und Lichtenfels/Kronach
Tom Carl
Fliederweg 6
96279 Weidhausen
Tel. 09562/501041, Fax 01212/513617851
E-Mail ksl@schachkreis-cnlk.de
Schachkreis Marktredwitz/Stiftland Marco Hensel
Pechofener Straße 46

95666 Mitterteich
Tel. 0171/2920553
E-Mail marco.hensel95@web.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen